Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Быть здоровым – это модно!

С 01 по 30 апреля 2018 г. в ХМАО-Югре стартует месячник «Время быть здоровым!». В  рамках  месячника, в «Санатории «Юган» планируется проведение мероприятий среди отдыхающих и работников санатория, направленных на профилактику неинфекционных заболеваний и популяризацию здорового образа жизни.

image001К Всемирному дню здоровья, директором санатория Горецкой Н.П. издан приказ о проведении в санатории «Недели здоровья». В течение недели кроме таких профилактических мероприятий, как:  лекции, беседы, распространение памяток и листовок, пропагандирующих здоровый образ жизни, будут проводиться спортивно-массовые мероприятия:

  • Ø Зимние забавы (семейные эстафеты)
  • Ø Юганская лыжня - 2

Как здорово быть здоровым! В современных условиях, когда человек часто испытывает депрессии и стрессы, а экологическая обстановка оставляет желать лучшего, данная фраза актуальна как никогда. Безусловно, каждый нуждается в здоровье и счастье – эти два понятия очень тесно переплетаются друг с другом. Если человека одолевают болезни, то радости в жизни это не прибавляет. Именно поэтому нужно вести широкую пропаганду того, как здорово - быть здоровым.