Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Акция «Неделя здоровья в «Югане»

С  31.03 – 07.04 по приказу директора санатория Горецкой Нины Петровны  прошла акция «Здоровье для всех».

CIMG0210

Акция прошла в рамках месячника «Время быть здоровым» и приурочена  к Всемирному дню здоровья.  Все мероприятия акции были направлены на повышение осведомленности населения о проблеме инсульта и пропаганде здорового образа жизни.

В акции приняли участие и отдыхающие, и персонал более 170 человек.

31 марта День здоровья был организован для работников санатория. На традиционные, в этот день,   зимние забавы и юганскую лыжню – 2 , вышли более 60 человек.

Родители с детьми соревновались в эстафете, любители лыж – отправились на лыжню. С массового старта стартовали 30 человек:

Женщины и дети на 2 км;

Мужчины – на 3 км.

Вместе с лыжниками ушли на «дистанцию» и любители скандинавской ходьбы.

В зимних забавах побежденных не было, победила дружба. Все участники - дети получили сладости. Победители в лыжне получили поощрительные призы. Для всех участников праздника было организовано чаепитие с сушками, пирогами и конфетами.

Весенняя солнечная  погода  и двигательная активность помогли нам надышаться свежим воздухом и добавили нам здоровья. 

С 1 по 7 апреля мероприятия,  приуроченные к акции, проводились с отдыхающими. Для них выпущен санбиллютень, оформлен уголок здоровья, прочитаны 2 лекции, проведены групповые беседы, распространялась печатная профилактическая информация по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни, проводилась индивидуальная работа по измерению артериального давления, по обучению измерения артериального давления, проведены антропометрические данные, с дальнейшим подсчетом ИМТ.

Ежедневно, в 16.00, в зале спорткомплекса с  отдыхающими  проводились   массовые спортивные мероприятия: футбол, волейбол, баскетбол, бильярд.

  1. Зимние забавы ( семейные эстафеты)
  2. Юганская лыжня – 2
  3. Скандинавская ходьба

Теперь – то мы уж точно знаем, что надо делать, чтобы быть здоровым.  Надо двигаться иметь позитивное настроение и  вести здоровый образ жизни.

И уж если сейчас быть здоровым -  модно, так давайте будем жить по  модному!!!

CIMG0231

CIMG0236

CIMG0244

CIMG0329