Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Негасимый огонь памяти!

Не иссякает память и забота о ветеранах Великой Отечественной Войны работников АУ ХМАО-Югры «Санаторий «Юган».

14052018

Ежегодно в санатории оздоравливаются   ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие в Ханты - Мансийском автономном округе: участники войны, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники Ленинграда. К сожалению, с каждым годом ряды ветеранов редеют. Все сотрудники санатория выражает огромную признательность и благодарность всем отдыхающим у нас, ветеранам, окружая их теплом и заботой.

Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны в санатории «Юган» стало уже традицией. Так, 8 мая, в канун праздника Дня Великой Победы, администрация организовала для ветеранов праздничный обед с концертом.

С поздравлением выступила директор санатория Горецкая Нина Петровна. Много теплых слов прозвучало в их адрес и от заместителя директора по медицинской части Трофимова Сергея Владимировича, заместителя директора по культуре и спорту Хорева Евгения Юрьевича, заведующей столовой Горивенко Елены Петровны. Всем подарили памятные подарки и цветы. Звучали музыка и песни военных лет, ветераны охотно делились воспоминаниями.

День Победы – это особый праздник, когда мы чувствуем и радость, и гордость, и скорбь. Это так важно - помнить подвиги нашего народа! Помнить тех, кто погиб за Свободу, за Родину, за Победу и чествовать тех   немногих оставшихся в живых. И пока жива наша память – жива наша страна!

20180508 154332

20180508 162144