Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Санаторий «Юган» открывает сезон летнего отдыха детей

Нельзя забывать, что дети Севера — особенные дети, и живут они в достаточно тяжелых климатических условиях. Природные условия Севера оказывают негативное воздействие на здоровье людей, особенно детей и подростков. Несмотря на это, сохранять и укреплять здоровье наших детей нужно и можно. Одним из основных факторов в разрешении этого вопроса является санаторно-курортное лечение   и оздоровление детского организма.

CIMG1300

Санаторно-курортное лечение детей является одним из этапов педиатрической помощи, которая предусматривает преемственность и непрерывность лечения на разных этапах педиатрической службы - поликлиника, стационар, санаторий. Учитывая новейшие достижения клинической и курортной педиатрии, а также современные представления о механизмах лечебного действия физических и курортных факторов на детский организм, разработаны показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения детей с учетом возрастных особенностей.

А где отдыхать детям летом? Родители обычно хотят, чтобы ребенок обязательно загорел, поел свежих фруктов, и поэтому многие едут на юг.

Под южным солнцем приобретенная ребенком адаптация к климатическим условиям Севера быстро ослабевает, и, вернувшись, приходится все начинать сначала. После южных курортов наши дети начинают болеть чаще.

Местные санатории являются оптимальным вариантом для детского отдыха и лечения, так как не требуется время на адаптацию.

Санаторий «Юган» является одним из них. Санаторий «Юган» соответствует современной системе санаторно-курортного лечения в Российской Федерации. Много лет юные пациенты округа укрепляют свое здоровье в нашем санатории.

Расположение учреждения в зоне смешанного леса, удаленность от города позволяют сделать отдых и лечение максимально комфортным. Санаторий обладает необходимой лечебно-диагностической базой, специалистами, комплексом лечебных мероприятий, которые соответствуют медицинскому профилю санатория.

Лечение назначается индивидуально для каждого пациента. Сотрудники санатория создают максимально благоприятные условия для приема процедур.

Рады приветствовать вас в санатории «Юган» и приятного Вам отдыха.

CIMG0273

CIMG1282

CIMG1293