Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Инструктор по оздоровительной скандинавской ходьбе санатория «Юган» дает мастер- класс жителям г. Нефтеюганска

     «Путь к долголетию» - такая спортивная АКЦИЯ, приуроченная к Дню пожилого человека прошла в воскресенье, 7 октября в Нефтеюганске. Одним из мероприятий акции было проведение мастер-класса по оздоровительной скандинавской ходьбе.

   image001Для проведения этого занятия спорт комитетом г. Нефтеюганска была приглашена инструктор по оздоровительной скандинавской ходьбе санатория «Юган» Мелешко Светлана Николаевна.

Основная должность Светланы Николаевна в санатории: инструктор ЛФК (лечебной физкультуры). В 2017 году она прошла обучение по оздоровительной скандинавской ходьбе и получила сертификат, позволяющий ей проводить обучение граждан.

     Уже более года в санатории успешно проводится обучение скандинавской ходьбе отдыхающих санатория. Очень полезное и доступное занятие, пользуется большим спросом у отдыхающих.

   Светлана Николаевна всегда работает с большой отдачей и очень профессионально.

     Участники занятия узнали историю возникновения скандинавской ходьбы и ее разновидности, правила подбора одежды и спортивного инвентаря для занятий, узнали основные методы развития выносливости с помощью скандинавской ходьбы, получили практические навыки правильной техники выполнения ходьбы, а так же узнали о том, как самостоятельно организовать занятия.

     Светлана Николаевна утверждает, что скандинавская ходьба укрепляет здоровье и продлевает жизнь.

И призывает: «Живите долго вместе со скандинавской ходьбой»

image003.