Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Есть возможность посетить Невролога

       Теперь у отдыхающих АУ ХМАО-Югры «Санаторий «Юган» появилась возможность получать квалифицированную консультацию невролога.

241018Что лечит невролог? Нервная система человека является сложнейшей системой, которая контролирует дееспособность тела и внутренних органов.

Врач-невролог (невропатолог) занимается лечением нарушений мозгового кровообращения (инсульта, ОНМК), транзиторных ишемических атак, менингитов, энцефалитов, различных болезней проводящих путей и травм головного мозга. В его услугах также нуждаются пациенты с болью в спине, нарушением подвижности суставов и позвоночника, нарушением чувствительности кожных покровов, головной болью, мигренью, нарушением сна, больные с плохой памятью, вниманием, перепадами настроения, внезапным снижением остроты зрения и слуха, головокружением, нарушением координации, шумом в ушах, обмороками.

       В соответствии с собранной о пациенте информацией невролог ставит диагноз и назначает лечение. В целом все, что лечит данный специалист, – это нарушения в нервной системе человека: в головном мозге, позвоночнике, мышцах, спинном мозге и его корешках.

                Чего врач-невролог лечить не может? Важно! Невролог никогда не занимается лечением бреда, галлюцинаций у детей, взрослых, пожилых и пациентов с болезнью Альцгеймера. Он не лечит депрессию, шизофрению, внутреннюю дрожь и т.д. Психические расстройства исследует психиатр!