Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Санаторий «Юган» - территория здоровья.

С 30 марта по 7 апреля по приказу заместителя директора по медицинским вопросам Трофимова Сергея Владимировича в санатории пройдет акция: «Санаторий «Юган» - территория здоровья». Акция будет проходить в рамках месячника: «Здоровый образ жизни» и приурочена к Всемирному дню здоровья.

В план по проведению недели здоровья в «Югане» включены мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни,   и мероприятия, направленные на борьбу с вредными привычками. Мероприятия будут проводиться не только с отдыхающими, но и с сотрудниками. Так 30 марта, для сотрудников организован праздник - День здоровья.

В мероприятиях приняли участие работники всех служб санатория, а так же и их семьи. Присутствовало около 100 человек.

Родители с детьми соревновались в зимних эстафетах, которые подготовили инструкторы по спорту Белецкая Екатерина и Боярских Наталья. Любители лыж ушли в лес на лыжную прогулку. Пройдя экспресс обучение, и получив нужные рекомендации от инструкторов ЛФК Мелешко Светланы и Назаровой Юлии, вслед за лыжниками ушли и любители скандинавской ходьбы.

В конкурсе по художественному оформлению праздника победили работники службы «Обслуживающий персонал» под руководством Эллы Васильевны Щербаковой. Они больше всех выпустили плакатов по теме праздника.

В заключительной части всех участников праздника пригласили к столу, где уже традиционно нас ожидал горячий чай, конфеты и пироги. Дети получили поощрительные призы.

Теплая, солнечная погода, хорошее, позитивное настроение помогли весело провести нам этот праздник.

С 1 по 7 апреля с отдыхающими будут проведены следующие мероприятия,  приуроченные к акции: выпущены санбиллютени, оформлен уголок здоровья, будут прочитаны лекции, проведены групповые беседы, будет распространена печатная информация (памятки, листовки) по профилактике неинфекционных заболеваний, вредных привычек и здоровому образу жизни.

Ежедневно, в 16.00, в зале спорткомплекса с  отдыхающими  будут проводиться   массовые соревновательные мероприятия, прогулки на лыжах, обучение скандинавской ходьбе.

CIMG0772

DSC00854

DSC00887

DSC00955

DSC00976

IMG 026893d13068f8d7c94e1ac9a1548d71 V

IMG eb4941532e62f864e9b07aac6aa71fbc V