Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

«ВИЧ – серьезная проблема, всех волнует эта тема».

Под таким названием 13 сентября, в санатории «Юган» прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с ВИЧ - инфекцией.

image001В акции приняли участие 93 человека. Из них 53 медицинских работника и 40 человек – отдыхающих.

Медицинскими сестрами и врачами проведены индивидуальные беседы по теме ВИЧ/СПИД, распространены памятки и брошюры, выпущены санбюллетени, оформлен уголок здоровья.

С медицинским персоналом проведено информационно-обучающее занятие: «ВИЧ и СПИД – проблема № 1. Предупреждение заражения вирусом иммунодефицита человека на рабочем месте». Занятие провела медицинская сестра стоматологического кабинета Посох Светла Викторовна.                

Занятие началось с просмотра видео фильма:                              «ВИЧ/СПИД», далее продолжилась дискуссия: «Почему зафиксирован рост ВИЧ-инфекции?»

image002

Свое мнение по этому поводу высказали: медицинская сестра физио Гордиенко Инесса Михайловна, медицинская сестра по массажу Хасанова Марина Зайнетдиновна, инструктор по гигиеническому воспитанию Прокофьева Галина Николаевна.

В спорткомплексе, 12 сентября, с отдыхающими провелось спортивно-соревновательное мероприятие: «За здоровьем кто следит, тому не страшен даже СПИД!».

ВИЧ - инфекция – болезнь опасная и коварная. Бороться с ней нужно всем миром каждый день, каждый час, каждую минуту. И если у Вас есть сомнения, то пройдите тест на ВИЧ. Вас ждут в поликлиниках города.

 

Самая верная профилактика ВИЧ – инфекции – это здоровый образ жизни!

 image003

image004

image005