Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

С благодарностью за хорошую работу.

29 октября, как обычно, перед началом заезда отдыхающих в санаторий, у медицинского персонала проводится медицинский час.

2910Подводятся итоги работы прошедшего заезда, даются рекомендации на новый заезд, а также проводятся обучающие занятия с мед. персоналом.

Но сегодня мы были приятно удивлены, увидев в роли докладчика нашу отдыхающую – Сомову Елену Михайловну. Елена Михайловна приехала к нам из Сургута. Отдыхает у нас  уже не первый раз. «Так что же будет? Что с нами будут делать ругать или хвалить?» - думали мы. Хотелось бы,   чтобы похвалили.

И мы не ошиблись. И нас действительно начали хвалить. Да ещё как! Сначала слова благодарности всему коллективу санатория за  профессиональное  отношение к пациентам, за нежные руки, теплые слова и очаровательные улыбки.

А потом были стихи. Стихи Елена Михайловна  написала сама, а, значит с душой.

Первое стихотворение посвящалось женщине, о великом её предназначении – быть матерью.

Потом стихи, которые посвящались   профессии  врача и медицинской сестры, в которых звучала признательность за их  тяжелый и благородный труд.

 Не забыла Елена Михайловна и о роли медицинской сестры в годы Великой Отечественной войны. Слова стихов просто завораживали и по коже бежали мурашки. Слушать их можно было бесконечно.  Расставаться не хотелось. Но нас ждала работа, нас ждали наши пациенты.

Мы очень благодарны таким отдыхающим, как Елена Михайловна, которые ценят профессионализм, понимание  и добрые отношения между людьми. Поэтому ещё и ещё  много, много раз хочется нести здоровье людям.