Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Выездная школа здоровья в «Югане».

1 июля  в санатории «Юган» стартовал месячник  «Законы здорового питания».  

Питанию в санатории уделяется особое внимание. Сбалансированное меню разработано с учетом предпочтений отдыхающих и рекомендаций врача. Правильное питание – это часть оздоровительной программы в санатории.  Но не всегда желание пациентов совпадает с рекомендациями врача.  Как человеку, не имеющему практических навыков здорового образа жизни, разобраться в бесчисленных советах о правильном питании, какое влияние оказывают продукты на самочувствие, каким образом  не навредить здоровью и бороться с лишним весом. А происходит это потому, что людям просто не хватает знаний  о том и почему так происходит. В связи с этим, Центром медицинской профилактики г. Нефтеюганска, для санатория  была создана выездная «Школа здоровья». Ежемесячно специалисты и врачи Центра дают нашим пациентам полезную информацию о  неинфекционных заболеваниях, о борьбе с ними и профилактике.  Отдыхающим предоставляется информация по вопросам здорового образа жизни: рационального питания, двигательной активности, профилактике вредных привычек и стресса, предоставляется возможность  получить консультацию врача.

21 июля  прошла очередная встреча « Школы здоровья» и наших отдыхающих. Занятие провел врач – эндокринолог  Кибанов  Александр  Семенович. Отдыхающие получили  достоверную и полную информацию о работе эндокринной системы организма, о ее наиболее распространенных  заболеваниях и их профилактике. Александр Семенович  ответил на множество вопросов отдыхающих, дал полезные советы. С собой отдыхающие увезут информационные материалы по профилактике вредных привычек, организации здорового питания, формированию здорового образа жизни.

Нам  очень полюбился этот молодой и  грамотный  доктор.  Много  добрых  отзывов и благодарственных писем в его адрес  опустили в информационный бокс «Спасибо, доктор!» наши отдыхающие.