Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

День физкультурника в Югане!

Символично то, что  праздник здоровья проходит в дни Летних Олимпийских Игр в Рио.  Участвуя в нем, коллектив санатория «Юган» поддерживает Российских спортсменов и желает им только побед.

image001 День физкультурника  проводится в рамках пропаганды здорового образа жизни. Цель праздника вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Коллектив санатория с  удовольствием  принял участие в мероприятиях посвященных  этому  празднику. Организацию  и   проведение  мероприятий  взяли на себя  инструкторы по спорту  Чудинов Артем,  Рогова Наталья  и инструктор ЛФК Мелешко Светлана. Все они  имеют непосредственное отношение к спорту и по праву  считают этот праздник своим. Своим считают День физкультурника и люди, ведущие здоровый образ жизни.

Чтобы быть здоровым, прежде всего, нужно быть здоровым физически.  Физические упражнения становятся полезными, если они регулярны. Тем они и отличаются от лекарств, что чем больше мы их используем, тем они эффективнее и в них  не  отмечается побочных эффектов.

image002

День физкультурника  в санатории Юган» прошел  8 августа. Мероприятия  начались с самого утра 

В 8 час.45 мин  на  массовую фитнес-зарядку вышли и сотрудники санатория, и отдыхающие. Несмотря на то, что погода не веселая, идет дождь, настроение у всех  бодрое и задорное.

Далее в течение дня каждый желающий смог попробовать собственные силы и в соревновании по настольному теннису, и в турнире пот шашкам, и  в соревновательных играх «Веселые старты», а тех,  кто решил подкорректировать фигуру,  ждали в тренажерном зале спорткомплекса.

 

 

image003image004

 Наши юные художники и, может быть, будущие великие спортсмены, вместе со своим воспитателем Абдуллиной Анузой Анваровной  организовали   выставку рисунков  о спорте «РИО 20016».  Детям были предложены  раскраски с  различными видами спорта. Каждый выбрал любимый вид спорта и раскрасил его. В выставке приняли участие дети в возрасте от 4-х до 10 лет.

image005 image006

Быть новичком в спорте нелегко. Но чтобы занятия физической культурой  приносили радость и удовлетворение они должны быть регулярными, иметь умеренную нагрузку и сочетаться с достаточным отдыхом и сбалансированным питанием. Помогут Вам в этом сотрудники санатория: врачи, инструкторы по спорту и ЛФК, диетические медицинские сестры.

image007