Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

С 1 октября в АУ санаторий «Юган» стартовал месячник: « Гипертония - болезнь, которую можно контролировать».

По плану, составленному для проведения мероприятия:  по теме месячника оформлен уголок здоровья, выпущен сан бюллетень, проведены лекции, индивидуальные и групповые беседы, даны полезные рекомендации,  распечатаны и распространены листовки и памятки.

image002С медицинскими работниками проведено учебное занятие «Вместе против гипертонии». 

Для формирования здорового образа жизни населения и привлечения  отдыхающих санатория к проблемам здоровья, по приказу заместителя директора  по медицинским вопросам Ларисы Евгеньевны Пухальской  28 октября проведена АКЦИЯ « Вместе против гипертонии». В акции приняли  участие 123 отдыхающих и 53 медицинских работника. Для отдыхающих с заболеванием  «Артериальная гипертония» врачи организовали  дополнительный прием, где в очередной раз провели антропометрию, измерение артериального давления, подсчет индекса массы тела. 

В кабинете профилактики принимали всех желающих  узнать свой рост, вес, индекс  массы тела, измерить артериальное давление и научиться  пользоваться тонометром самостоятельно.  

image004

В зале лечебной физкультуры проведено открытое занятие для привлечения более широкой массы 

населения  к выполнению упражнений с целью лечения и профилактики артериальной гипертонии. 

Среди отдыхающих провели опрос: 

«Что Вы предпринимаете для стабильной деятельности сердечной деятельности?» 

Для отдыхающих ЦМП г. Нефтеюганска провела  выездную «Школу здоровья». Врач –эндокринолог Кибанов Александр Семенович рассказал все о гипертонии: факторах риска, диагностике, лечении и профилактике. Ответил на вопросы отдыхающих, дал индивидуальные советы. 

image006Медицинские работники делают все возможное, чтобы улучшить качество жизни людей страдающих артериальной гипертонией. Ваша задача, уважаемые пациенты: вести здоровый образ жизни и систематически выполнять все назначения врача. 

Живите долго и будьте счастливы! 

 

Информацию подготовила 

Инструктор по ГО и В Прокофьева Галина Николаевна 

Т 8(3463) 23-89-94