Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Депрессия: давай поговорим!

По приказу заместителя директора по медицинским вопросам Пухальской Ларисы Евгеньевны с 27 марта по 2 апреля в рамках Года здоровья и приуроченная к Всемирному дню здоровья проходила «Неделя здоровья в Югане».

В этом году день здоровья посвящается борьбе с депрессией. С наступлением весны в организме у человека начинают проявляться некоторые сезонные негативные признаки, такие как: сонливость, лень, недомогание, отсутствие хорошего настроения. Все это носит одно общее название: весенняя депрессия. И если долгая зима, холодная и серая погода, тяжелый и ответственный труд медицинских работников длительно и монотонно воздействуют на нас, то необходимо перестроиться и избавиться от депрессивного расстройства. Очень хорошо в этом помогает регулярный активный отдых и желательно на природе.

В таких случаях надо уметь устраивать себе праздник, и мы устроили себе « праздник здоровья».

Коллектив санатория всегда с нетерпением ждет этот прекрасный день. Заранее продумывается программа праздника.

 НА СТАРТЕ

image001

Сегодня очень благоприятная погода. Яркое солнце освещает спортивную площадку.

Сотрудники с семьями собирались у спортивного комплекса. В начале мероприятия провели семейную эстафету, в которой приняли участие мамы, папы, дети, бабушки и дедушки. Разогревшись, все участники лыжного забега и болельщики, прихватив с собой тюбинги и санки, отправились кто на лыжню, кто на горку, кто просто на прогулку по лесу.

Незаметно пролетело время. Пришло время подводить итоги и поздравлять участников эстафеты и победителей лыжной гонки.

Утешительные подарки получили все дети, участвующие в эстафете, награждены грамотами и призами победители лыжного забега.

В заключительной части для всех участников праздника - чаепитие на свежем воздухе с конфетами, пирожками и сушками.

Свежий воздух, теплое весеннее солнышко, горячий ароматный чай, доброжелательные выражения лиц и улыбки улучшили наше настроение и отношение к окружающим.

Главное, помните, что лучший способ борьбы с депрессией - это здоровый образ жизни!

На финише

  image003image004 image005

Вот так сотрудники санатория «Юган» борются с депрессией.