Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Акция «Красная ленточка»!!!

26 июня в АУ ХМАО-Югры санаторий «Юган», по приказу заместителя директора по медицинским вопросам Трофимова Сергея Владимировича проводилась АКЦИЯ «Красная ленточка». 

1Акция проходит в рамках Года здоровья в Югре и приурочена к месячнику: «Подумай о своем будущем! Выбор за тобой!» (Профилактика наркомании и СПИДа.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у населения толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ – инфекцией.
Красная лента – это символ понимания проблемы СПИДа, это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.
Прикрепив ленту к своей одежде, участники акции выразили поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире, сострадание и переживание, тем, кто болен.
В акции приняли участие 100 человек: 36 медицинских работников санатория и 64 отдыхающих, из них 17 человек подростков (14-15 лет).

2

34

Исполнитель: инструктор по ГО и В
Прокофьева Галина Николаевна
Т (3463)23-89-94