Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Автономное учреждение "Санаторий "Юган"

Международный день инвалидов

3 декабря Международный день инвалидов. Проведение мероприятий в этот день направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их прав,достоинства и благополучия.

CIMG1015Профсоюз и администрация «Санатория «Юган» традиционно отмечают этот день. 3 декабря в санатории для сотрудников с ограниченными возможностями устраивают торжественные мероприятия. Основная цель которых вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что они являются равноправными членами нашего коллектива и общества. При этом не следует забывать, что инвалидам требуются не только меры социальной поддержки, но и просто человеческое отношение со стороны окружающих. Ведь даже для преодоления обычных жизненных ситуаций для многих из них требует большего количества усилий и самодисциплины.

В нашем коллективе работают 4 человека с ограниченными возможностями. Им порой бывает трудно преодолеть свои недуги, но это героические люди, и они каждый день идут на работу, чтобы приносить пользу нашей организации и обществу в целом. Подавая пример своим мужеством остальным сотрудникам.

В этот день для людей с ограниченными возможностями представители профсоюза устраивают чаепитие и дарят подарки. За столом дружно обсуждают наболевшие вопросы и проблемы, делятся радостными событиями и достижениями.

А это значит, что к добру и взаимопониманию путь всегда открыт!

CIMG1018

CIMG1019